Inicio · Licitaciones · Expediente DP-CON-CON-2024-0007
Publicada

Concurso público para la selección de una oferta para el otorgamiento en régimen de concesión, de una superficie en el Muelle Romualdo Alvargonzález, destinada a la construcción y explotación de un centro logístico-industrial para la producción, ensamblaje y logística de elementos destinados a instalaciones eólicas marinas y elementos accesorios.

Autoridad Portuaria de Gijón

Presupuesto (sin IVA)
1.652.727 €
Plazo de presentación
23 de agosto de 2024
Publicada
1 de octubre de 2025
Lugar de ejecución
Asturias

Adjudicación

ZIMA EQUITY INVESTMENTS, S.L. — 1.652.727 €

Ver el expediente completo en PLACSP →

La próxima como esta, en tu correo

El Radar te avisa de cada licitación que encaje con tu sector, tu provincia y tu rango de importe, el mismo día que se publica. Gratis para empezar, sin tarjeta.

Configurar mi radar Los mismos datos, por API

Datos de la Plataforma de Contratación del Sector Público, procesados por Apispain. Actualización cada 2 horas. Verifica siempre plazos y pliegos en el expediente oficial.